Основные различия между промышленными и бытовыми кондиционерами

Основные отличия между промышленными и бытовыми кондиционерами

                           

Компания Климат ПРОФ Казахстан работает  на рынке поставок вентиляционного, климатического и оборудования воздухораспределения с 2010 года. Мы работаем с промышленными кондиционерами уже более десяти лет. Установка, ремонт и техническое обслуживание этих мощных охлаждающих устройств являются основной частью нашей повседневной работы.

                    

                                 

Для вас работают обученные и опытные специалисты по промышленному кондиционированию воздуха. Именно поэтому мы можем дать такой уровень обслуживания, который не могут дать специалисты по бытовым системам кондиционирования воздуха, потому что между этими двумя типами есть существенная разница.

                         

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Основные технические отличия:

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

                       

Размер помещения

Это самая очевидная разница. Но мы хотим подчеркнуть, что более мощные промышленные агрегаты по сравнению с домашней системой, пусть даже для огромного особняка, значительно мощнее. Бытовой кондиционер рассчитан на  15 — 80 кв.м, в то время как большинство промышленных систем охлаждения обеспечивают обслуживание площади от 100 кв.м и выше. В связи с этим и количество потребляемой промышленными установками электроэнергии гораздо больше.

                 

 

Конструкция и модульность

Промышленное кондиционирование работает по тому же принципу, что и жилое, а именно на циркуляции хладагента. Но промышленные системы гораздо сложнее, потому что они должны обрабатывать различные условия с большей точностью и контролировать различные зоны внутри объекта. Самая большая разница в сложности заключается в том, что промышленные кондиционеры являются модульными: все компоненты размещены в отдельных шкафах, так что к ним можно добавить больше блоков для создания большей мощности охлаждения.

                              

                       

Дренаж

Поскольку кондиционер испаряет хладагент для охлаждения воздуха, он также забирает влагу из воздуха. Эта влага должна быть выведена из кондиционера и здания. В бытовом кондиционере для этого используется небольшой поддон и трубка. Для промышленных систем  нужны специальные трубопроводы для смывания большого количества воды, которую они конденсируют из воздуха.

                     

                                   

Место расположения

У бытовых кондиционеров конденсаторы обычно расположены у внешней стороны стены. В случае промышленного кондиционера вся единица обычно располагается на крыше объекта. Это делается по ряду причин: экономия места внутри и вокруг объекта, удаление самого шумного оборудования от рабочей зоны, упрощение расширения системы при необходимости, а также возможность технического обслуживания и ремонта, не мешая работе внутри объекта.

                             

                         

Мы – компания Климат ПРОФ Казахастан. Наши опытные технические специалисты с их многолетним опытом и знакомством с промышленным оборудованием могут предоставить вам лучшие расчеты, монтаж и обслуживание. Мы можем обеспечить качественную и быструю установку кондиционеров на вашем объекте, мы работаем на долгосрочную перспективу, удовлетворяя особые потребности в техническом обслуживании промышленного оборудования.