Специализированное оборудование вентиляции и кодиционирования

Специализированное оборудование вентиляции и кондиционирования

0

Число реализованных проектов

В работе каждой компании, как и в запросах каждого клиента, который хочет устроить профессиональную вентиляцию у себя на объекте нуждаются в нестандартном решении.

Такие как:

  •  Анализ загазованности в помещении;
  • Оптимальная организация вентиляции в закрытом пространстве;
  • Хранение продукции при низких температурах (отличающихся от стандартных бытовых условий);
  • Специальные решения для производственных помещений, где уровень загазованности и количество вредных выбросов превышает гражданские нормы;

Поэтому компания ТОО «Климат ПРОФ Казахстан», опираясь на свой опыт, выделила для себя отдельное направление в области специальных решений вентиляции и кондиционирования. Какие именно решения мы можем Вам предложить?

JET-вентиляция паркингов

Находясь на поземных паркингах больших торговых центров или офисов, Вы наверняка замечали километровые вентиляционные магистрали. Компания TROX, имеет абсолютно иное решение о системе вентиляции паркингов и их дымоудалении. Системы струйной вентиляции X-FANS, которую разработала компания TROX, является усовершенствованной системой, привычной для нас вентиляции, также она называется «JET-вентиляция паркингов».

Преимущества системы очевидны:

  • Нет необходимости проводить громоздкие воздуховодные каналы;
  • Явное преимущество с точки зрения дизайна паркинга;
  • Экономия денежных средств для строительных компаний;
  • Достаточная высота потолков для проезда внедорожников, а также небольших автобусов.

И естественно такой вид систем вентиляции, имеет высокий уровень безопасности, благодаря тому, что защита путей эвакуации людей и видимость очага горения улучшаются, именно это обстоятельство послужило причиной развития jet-вентиляции паркингов.

Решения по вентиляции и кондиционированию винного погреба и шубной комнаты

Для наших уникальных клиентов, которые имеют свой винный погреб или же шубные комнаты,мы подготовили специальные решения систем вентиляции и кондиционирования. Для таких случаев мы готовы внедрить решения от компании FRIAX, которая специализируется на производстве следующего оборудования:

  • вентиляционные системы для винных погребов;
  • холодильники для шубных комнат;
  • продуктовые камеры;
  • антикварные хранилища.

Сплит-системы, а также кондиционеры компании FRIAX помогают выполнить любую задачу, связанную с поддержанием оптимального микроклимата для хранения предметов и продуктов, требующих к себе очень бережного отношения.

Система туманообразования TecnoCooling

Каждая система туманообразования фирмы TecnoCooling основывается на принципе адиабатического испарения воды. Благодаря процессу превращения жидкости в пар после сильного сжатия насосом высокого давления и дальнейшего выброса очень мелких капель жидкости через форсунки – мельчайшие капли жидкости практически мгновенно испаряются, что приводит к процессу поглощения энергии и охлаждения пространства, в которое выбрасывается туман. При помощи вентилятора с водой, температура воздуха в помещении снижается за счет поглощения тепловой энергии, требуемой для преобразования жидкости в газообразное состояние.

Характерной особенностью, которой обладает туманообразователь, является его работа на открытом воздухе – рестораны, летние кафе и т. д.  Вентиляторы с водой не только увлажняют, понижают температуру, но и устраняют неприятные запахи или работают как увлажняющая система в закрытых помещениях. С помощью генератора тумана создается комфортный и здоровый микроклимат на определенной территории.

Более подробно читайте здесь

Инсталляции для удаления и нейтрализации табачного дыма

Современная жизнь полна вызовов и стрессов, это заставляет многих людей по-прежнему быть приверженцами такой вредной привычки, как курение. Этому способствует как современный ритм жизни, так и большая нагрузка на работе, а также активная реклама табачных компаний.

Однако, те люди, которые до сих пор не смогли избавиться от этой привычки являются членами коллектива, ценными работниками и наша задача уважать их выбор, а также сделать обстановку вокруг них комфортной таким образом, чтобы это не мешало другим людям в их окружении.

С этой целью компания «Климат ПРОФ Казахстан» предлагает компактные, мобильные, качественные решения для организации курительных мест в офисах, общественных местах, аэропортах и т.п. Мы предлагаем поставку оборудования высочайшего качества, производства российской компании «СовПлим».

Увидеть примеры инсталляций в Республике Казахстан, а также во всем мире и  ознакомиться с каталогами продукции, предназначенными для решения проблем удаления и нейтрализации табачного дыма, Вы можете здесь.

Компания «АСК-холод»

Компания «АСК-холод» является официальным поставщиком сертифицированного холодильного оборудования от ведущих европейских и российских производителей. Занимаемся проектированием, строительством и оборудованием промышленных холодильных складов, морозильных камер, торговых павильонов и магазинов. Производством сэндвич панелей и осуществления монтажа всех типов холодильного и климатического оборудования. Более подробно Вы можете прочесть здесь.

Невидимые щелевые диффузоры INVISILINE

Наша компания представляет Вашему вниманию новое поколение щелевых решеток!

Одна линия, выводящая эстетику и акустический комфорт в помещениях на принципиально новый уровень.

ПОЧЕМУ НЕВИДИМЫЕ ДИФФУЗОРЫ INVISILINE — ЭТО ЛУЧШИЙ ВЫБОР ДЛЯ ВАШЕГО ПРОЕКТА?

Это Вы сможете узнать на этой странице