Разница между вентиляцией и кондиционированием воздуха

Разница между вентиляцией и кондиционированием воздуха

РАЗНИЦА МЕЖДУ ВЕНТИЛЯЦИЕЙ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕМ ВОЗДУХА

 

Здоровый и свежий воздух в помещении – залог хорошего качества жизни. Гораздо приятнее жить и работать, когда качество воздуха хорошее, без постоянной необходимости открывать окна и выходить на свежий воздух. И кондиционирование воздуха, и вентиляция помогают улучшить качество воздуха в помещении. Хотя их легко спутать в повседневном языке, они по-разному влияют на воздух. Чем они отличаются и что следует учитывать в их отношении?

КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ВОЗДУХА

Основное различие между кондиционированием воздуха и вентиляцией заключается в том, что в большинстве случаев для работы кондиционера не используется внешний источник свежего воздуха. Кондиционер не подает свежий воздух в квартиру, вместо этого кондиционер использует воздух, уже находящийся внутри помещения, чтобы нагреть или охладить его, в зависимости от ваших настроек. Он забирает воздух внутри помещения, изменяет его температуру, затем возвращает воздух обратно. Этот процесс будет постоянно повторяться, пока комната не нагреется или охладится.

 

Это означает, что вредные токсины, запахи, пыльца или другие загрязнители воздуха не удаляются из воздуха, а просто периодически возвращаются в помещение. Таким образом, кондиционирование больше подходит для мест, которые не нуждаются в максимально безопасном воздухе в помещении.

ВЕНТИЛЯЦИЯ

 

Вентиляция означает, что отработанный и «грязный» воздух удаляется из помещения и заменяется новым, свежим и богатым кислородом воздухом. Благодаря вентиляции жителям городов легче находиться в помещениях и свободно дышать. Вентиляция также поддерживает технические материалы и конструкции квартиры в хорошем состоянии, оберегая от сырости и плесени. Рассмотрим приточно-вытяжную систему: воздух поступает снаружи, фильтруется, подогревается (опционально), смешивается с воздухом помещения, и одновременно отработанный воздух выводится из помещения. Это совсем другой принцип работы, по сравнению с кондиционированием. Для жилых помещений и рабочих мест с большим количеством людей это идеальная установка, поскольку она обеспечивает лучшее качество воздуха.

 

Настоящая польза от вентиляции заключается в том, что качество воздуха укрепляет ваше здоровье, улучшает сон, повышает настроение и работоспособность. Многие сотрудники вынуждены брать больничные из-за плохого состояния здоровья, связанного с плохим качеством воздуха. С внедрением системы вентиляции владельцы бизнеса замечают положительное влияние на общее самочувствие и моральный дух сотрудников.

РАЗНИЦА МЕЖДУ ВЕНТИЛЯЦИЕЙ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕМ ВОЗДУХА

Среди людей существует огромное заблуждение, что между вентиляцией и кондиционированием нет разницы, или она мала. Понимание принципов работы этих двух систем может оказать огромное влияние на ваш бизнес в зависимости от ваших потребностей.

 

На самом деле обработка воздуха в доме или бизнес-пространстве, может не входить в ваш список насущных проблем. Однако, с точки зрения здоровья и производительности ваших родных и работников, воздухообмен станет ключевым фактором, который важнее чем вы могли ожидать.

 

Если вам нужна дополнительная информация о предлагаемых нами услугах, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.